пошаговые с фото блюда от хозяек сборник рецептов похудение изображения

фото к актерской диете

Актерская диета




методика для снижения веса до -12 кг за 12 дней. средняя суточная калорийность 560 Ккал.


Известно, что для большинства актеров заработок и популярность во многом зависят и от внешности. Чтобы поддерживать себя в идеальной физической форме, звезды время от времени придерживаются специальной методики похудения, именуемой актерской.
«Актерская диета» – классический вариант временной системы питания, рассчитанной на быструю потерю веса. Похудение происходит за счет снижения (порой значительного) калорийности дневного рациона, а также употребления преимущественно белковых продуктов с низким содержанием жира, питательная ценность которых невелика. Кроме того, «Актерская диета» способствует выведению жидкости из организма, благодаря чему снижается отечность и повышается эластичность кожи.
Здесь можно ознакомиться с самыми популярными ее вариантами продолжительностью в 4 и 12 дней.
При этом количество дней равно количеству килограмм, от которых можно избавиться за этот период (до 4 и 12 кг соответственно).

Требования актерской диеты

Эта диета - достаточно жесткий способ снижения веса. Об этом свидетельствует и скорость ухода ненужных килограмм. Похудение происходит благодаря снижению калорийности, а также отказу от соли.

Если вы решите сидеть на этой диете 4 дня, каждый день нужно будет питаться определенным списком продуктов.



В первый день кушаем вареный рис и пьем томатный сок. Сок выбирайте не магазинный; в нем не должно быть сахара и других ингредиентов, которые могут поставить под сомнение ваше похудение. Рис можно употреблять, в общем-то, в любом количестве. Но не забывайте, что вы на диете. Если объедаться даже пустым злаком, можно не только не похудеть, а есть риск даже набрать новые килограммы.

Во второй день в почете творог и кефир (обезжиренные или до 1,5% жирности). Их разрешено употреблять в любых (но все же умеренных) количествах.

В день третий переходим на нежирное мясо и чай. Лучше всего остановить выбор на курице или индейке, с которых обязательно нужно снимать кожу. Чай (любого вида, но рекомендован зеленый) пьем без сахара и подсластителей. В крайнем случае, для этого дня можно использовать и другой вид мяса, но ни в коем случае не свинину. Она под строгим запретом для желающих преобразить тело на диете актеров.

Приятным сюрпризом для худеющих станет нетипичная для среднестатистической диеты возможность употреблять алкоголь.

В последний четвертый день диеты рекомендован весьма специфический рацион. Сейчас нужно употреблять сыр. А также можно выпить бутылку (до 700 мл) красного или белого сухого вина. Если этот диет-день приходится на рабочий, и потягивать винцо, закусывая его ломтиками сыра, не представляется возможным, можно повторить рацион второго дня, налегая на кисломолочную нежирную продукцию. Наверняка и пользы организму такое меню принесет куда больше. Та же рекомендация и для тех, кто просто не любит вино.

12-дневная актерская диета подразумевает питание блоками, каждый из которых продолжается по 3 дня.

Первые 3 дня пьем только кефир. Не обязательно пить только обезжиренный, можно разбавлять рацион и кефиром до 2,5% жирности. Тем более что соблюдать такой рацион 3 дня может быть непросто, слишком уж низкой становится калорийность.

Второй трехдневный блок ешьте яблоки (до утоления чувства голода). Можно использовать любой сорт, но налегать стоит именно на зеленые плоды. Они помогут сделать похудение более быстрым и заметным.

Третья трехдневка предусматривает потребление курицы и (или) нежирной рыбы. Готовить их можно любым способом. Порой можно даже побаловать себя блюдом, жаренным на небольшом количестве растительного масла. Но не используйте муку и панировочные сухари, в чем обычно обваливают рыбную продукцию.

В четвертый этап, завершающий 12-дневную актерскую диету, нужно питаться нежирным твердым сыром и пить сухое вино. Вино можно заменить несладким апельсиновым соком (желательно свежевыжатым), который для уменьшения концентрации можно разводить обычной чистой негазированной водой.

Показательным моментом актерской диеты является ограничение относительно употребления жидкости. Обычную воду рекомендовано пить в количестве не более 500 мл в день. А в так называемый винный день вовсе стоит отказаться от нее. Потому стоит признать, что потери веса проходят во многом в связи с потерей организмом жидкости. Этого правила, если хотите четко сидеть на актерском методе похудения, все же лучше придерживаться только на 4-дневном варианте. На более продолжительном стоит позволять себе выпивать хотя бы литр воды в день. Ведь ваша цель - похудеть, а не травмировать организм. Рекомендуем подходить к диетическим правилам разумно и с долей критики.

Что касается физической нагрузки, которая рекомендована на многих диетах, на актерской не стоит активно тренироваться. Ограниченный пищевой рацион одновременно с физическими нагрузками запросто может привести к ухудшению самочувствия и слабости, а также ухудшить состояние здоровья.


Примерное меню актерской диеты на 4 дня



первый день
Завтрак: порция риса; стакан томатного сока.
Обед: порция риса.
Полдник: стакан томатного сока.
Ужин: порция риса; стакан томатного сока.


второй день
Завтрак: творог.
Обед: творог, заправленный небольшим количеством кефира плюс полстакана кефира на десерт.
Полдник: стакан кефира.
Ужин: творог и стакан кефира.
Также можно выпить стакан кефира перед сном.


третий день
Завтрак: отварное куриное филе.
Обед: кусок говядины, приготовленной на гриле.
Полдник: отварное куриное филе.
Ужин: тушеная без масла индейка.
В течение дня пьем несладкий чай.


четвертый день
Завтрак: сыр и бокал вина.
Обед: сыр и бокал вина.
Полдник: сыр.
Ужин: сыр и бокал вина.
Если не хотите (или не можете) пить вино, питайтесь по рациону второго дня.

Меню актерской диеты на 12 дней

Первые 3 дня
Завтрак: стакан нежирного кефира.
Перекус: стакан нежирного кефира.
Обед: стакан кефира жирностью 2,5%.
Полдник: стакан нежирного кефира.
Ужин: стакан кефира жирностью 2,5%.
Можно выпить еще стакан нежирного кефира перед отходом ко сну.


Вторые 3 дня
Завтрак: 2 яблока.
Обед: 2 яблока.
Полдник: 1 яблоко.
Ужин: 2 яблока.


Третьи 3 дня
Завтрак: отварное куриное филе.
Обед: запеченная рыба.
Полдник: кусочек поджаренной куриной грудки.
Ужин: запеченная рыба.


Четвертые 3 дня
Завтрак: несколько ломтиков сыра, бокал вина.
Обед: сыр и бокал вина.
Полдник: ломтик сыра.
Ужин: сыр и бокал вина.
При желании, вино замените свежевыжатым апельсиновым соком, разбавленным водой.


Противопоказания

  • Нельзя придерживаться актерской диеты гипертоникам. Если вы относитесь к данной категории, но хотите похудеть по методике именитых актеров, точно откажитесь от винного дня и замените его вышеописанными вариантами питания.
  • Нельзя так питаться подросткам, беременным женщинам, кормящим матерям, людям с заболеваниями ЖКТ.
  • Перед началом диет-жизни по-актерски настоятельно рекомендуется посетить доктора для консультации.
Основные преимущества «Актерской диеты» – ее непродолжительность, относительное разнообразие меню, эффективность. Рис и несоленый томатный сок способствуют очищению кишечника, улучшают его работу и выводят шлаки. Оба белковых дня (второй и третий) – типичный вариант «сушки», во время которой удается снизить процент жира в организме, сохраняя мышцы.

Основной недостаток «Актерской диеты» – отсутствие в рационе овощей. Хотя для кратковременной диеты это не является критичным, организм будет испытывать недостаток витаминов, микроэлементов, а также клетчатки – ухудшится пищеварение, возможны запоры и вздутие живота. Как и любая система питания, рассчитанная на снижение веса за короткое время, «Актерская диета» не обещает длительного эффекта. Проще говоря, после диеты в большинстве случаев вес быстро вернется. В связи с тем, что ограничено употребление воды (последний день вообще накладывает вето на него), высока вероятность обезвоживания, а значит, ухудшения самочувствия, интоксикации, головной боли.
Многие диетологи и доктора настоятельно не рекомендуют эту диету в связи с урезанием жидкости, ведь так можно спровоцировать даже обезвоживание организма. Поэтому хорошенько подумайте перед тем, как начать худеть актерским методом.

Первый вариант диеты продолжительностью в 4 дня не рекомендовано проводить чаще раз в 2 месяца. Второй, который длится 12 дней, не стоит повторять месяца 3.

Внимание: Во время применения ЛЮБОЙ диеты внимательно следите за своим самочувствием. При малейших признаках ухудшения вашего здоровья и общего состояния, при появлении
головокружения, головных болей, болей в желудке или каких-либо других неприятных ощущениях, - немедленно "СЛЕЗАЙТЕ" с диеты и возвращайтесь к нормальному и привычному питанию.


отзывы и результаты:

- "... за 4 дня потеряла 2 кг и начала уже искоса посматривать на окружающих, прикидывая кого их них можно было бы пустить на обед и что из кого приготовить... актерская диета - путь к каннибализму! "
(Таня)
*** отзывы об актерской диете Вы можете также посмотреть в разделе комментариев к диетам. ***
Аленка Аленкина



к названию

_____________________










<<<   к списку диет

<<<   простые домашние рецепты

Актерская диета для похудения

популярные бесплатные диеты