пошаговые с фото блюда от хозяек сборник рецептов похудение изображения

Индийская диета

фото заставка к индийской диете



На российском рынке регулярно появляются "диетические" новинки, которые помогают быстро и без забот похудеть любой женщине. В очередной популярной системе питания для снижения лишнего веса, решили сделать диетическими традиционные индийские продукты. И диетологи придали этой идее научное обоснование.



В диете по-индийски используются рисовые, молочные продукты, ореховые, фрукты, специально приготовленные овощи и популярный черный чай.

Плюсы индийской диеты

Что же собой представляет индийская диета для похудения и как питаться согласно этой системе?

Знаменитый Молокочай возник в Индии, и каждый день находит новых последователей. Сама же система питания популярна не зря. Имеется рад плюсов перед обыкновенным питанием. Первое, что приходит на ум – это углеводы, которые легко усваиваются, благодаря чему не чувствуется усталость или ощущение диетического состояния.



К тому же, данный способ питания позволяет ускоренно функционировать обмену веществ, потому что рис употребляется со знаменитой приправой карри, которая за счет свойств производит ускорение обменного процесса. Даже известный по таким свойствам шпинат не дает настолько яркого результата.



Сюда же отнесем и факт, что даже в небольшом количестве карри притормаживает образование жирового слоя, поэтому жир не откладывается в бока.



Удивительный эффект дает и корица, которую в обязательном порядке добавляют в блюда. Не переживайте, вкус ее будет не сильно заметен, потому что нужна на порцию всего небольшая щепотка. Да и карри содержит долю корицы.



Именитый рис, что составляет основу такого питания – это ускоренное усмирение аппетитного уровня. Рис обхватывает желудок изнутри и получается чувство, что вы сыты и не хотите есть очередную порцию, хотя вы поели меньше стандартной тарелки.



Когда вы привыкните к индийской системе питания, будете наедаться и четырьмя ложками риса с приправами. Будете наедаться и худеть. К тому же, каши полезны при проблемах с желудком и кишечником.



Зерна риса зачастую подают с популярным не только в Индии молоком коровы. Получается уникальное диетическое блюдо, которое почитают жители индийских стран с древности. Эти злаки, как губка, впитывают нехорошие вещества и способствуют работе желудочно-кишечного тракта.



Именно поэтому при расстройстве желудка или кишечника рекомендуют употреблять один или два дня рис, чтобы привести в порядок рабочую систему организма. С рисовым свойством оздоровления связывают низкую заболеваемость раком, отсутствие ожирения и других болезней, которые возникают из-за переизбытка холестерина и других ядовитых веществ в организме.



Те, кто действительно заботятся о состоянии тела, проводят разгрузочные дни на молоке и рисе. Эффект получается потрясающий.

Немного истории



Данная система пришла от образа жизни йогов, которые, как известно, заботятся о собственном организме. К тому же, даже низшая каста не нуждается в рисовом зерне, поэтому питаться им может любой слой населения. Это доступные продукты, которые получаются из натурального хозяйства.



Рис приносит нужные витамины, что не достает в привычном для нас питании. Большое содержание селена и йода позволяет быстро худеть и не набирать вес. Как мы уже говорили, происходит быстрое насыщение, а чувство голода не возникает долго, что позволяет не съедать лишние порции и не есть на ночь.



Аминокислоты дают энергетический запал, желание работать и снимают мышечную усталость с апатичным состоянием.



Уже через неделю забудется плохой сон, уйдут спазмы, а придет хорошее самочувствие и удовольствие от жизни. Усталость не чувствуется, а работоспособность растет, поэтому, если у вас проблемы на работе и нужно срочно закончить какой-то проект или доработать до отпуска, а сил на это нет – перейдите на питание с рисом, тогда увидите, как появится энергия и желание работать.



Конечно, этого не случится, если совсем не спать и игнорировать потребность организма в отдыхе. От полученных аминокислот улучшится работа щитовидной железы, которая так же способствует похудению тела.



Появляется большое количество фениланина, что приводит к хорошему настроению, а получение витаминов позволяет не стареть и выглядеть молодо и привлекательно. Индийская диета и очень удобна тем, что продукты доступны в каждом магазине.

Примерное меню



Ниже мы приведем примерное питание на три дня, но это зависит от фантазии. Комбинируйте продукты, придумывайте новые блюда, ищите рецепты, чтобы система питания не приедалась. Это вовсе не значит, что придется употреблять только рис и карри. И сейчас вы в этом убедитесь.



Приводим примерную систему трехдневного питания по данной диете. Следовать этому меню или составить свое – решать вам.

Первые сутки



Завтрак: рисовая каша на молоке, черный чай



Рис хорошо промойте, затем налейте в кастрюльку два стакана чистой воды, поставьте на огонь. Как только вода закипит, добавьте рис, уменьшите огонь, постоянно помешивайте, чтобы рис не пригорел. Добавьте немного соли и сахара, после того как рис впитает воду, подливайте по половине молока, каждый раз ждите до закипания. Варите минут 20, после чего выключите огонь, оставьте кашу под крышкой на 5 минут. Можно добавить небольшой кусочек сливочного масла.



Перекус: банан



Обед: спаржевая зеленая фасоль с вареным рисом и баклажанами, черный чай



Перекус: банан



Ужин: половина вареного картофеля

Вторые сутки



Завтрак: салат с огурцом и морковью, черный чай (при желании)



Перекус: запеченный баклажан или томат



Обед: рис со сладким болгарским перцем, сок грейпфрута



На сковороде обжарить лук, морковь и сладкий болгарский перец, добавить томатную пасту или помидоры, немного потушить. В казан добавить рис, черный перец горошком, соль, приправу кари, влить зажарку, добавить воды, все перемешать и поставить на огонь. Блюда будет готово, когда рис впитает всю жидкость.



Перекус: банан



Ужин: салат из огурца и томата.

Третьи сутки



Завтрак: рисовая каша на молоке со сладким перцем, чай



Перекус: дольки ананаса



Обед: картофель с баклажаном и огурцом, томат, чай



На сковороде потушить баклажаны с помидорами, добавить соль и карри. В форму для запекания выложить картофель и залить получившейся смесью, запекать 30 минут.



Перекус: грейпфрут



Ужин: две небольшие моркови.



Как видите, привычные для нашей полосы продукты. Каждый из них полезен и способствует похудению.



Если вас «смущает» черный чай – поменяйте на зеленый напиток, но эффективность именно черного чая в похудении доказана. Конечно, обязательно условия – это индийский чай (специальная пометка на упаковке).



Такой напиток подавит аппетитные позывы, улучшит работу кишечного тракта, способствует уменьшению жировой прослойки.



Не забывайте про использование приправы карри, когда готовите пищу. О ее полезных свойствах говорилось выше, отметим лишь, что она не только подавляет аппетит, но и не позволяет образовываться жировым прослойкам и вообще жиру.



Исследователи показали, что только введение карри в рацион способствует снижению веса на 3 килограмма за семь дней. Без правильного питания, оставаясь в привычной системе. Не забывайте и о физических нагрузках.



Например, можно добавить в распорядок дня упражнения из йоги.




Внимание: Во время применения ЛЮБОЙ диеты внимательно следите за своим самочувствием. При малейших признаках ухудшения вашего здоровья и общего состояния, при появлении
головокружения, головных болей, болей в желудке или каких-либо других неприятных ощущениях, - немедленно "СЛЕЗАЙТЕ" с диеты и возвращайтесь к нормальному и привычному питанию.



отзывы и результаты:

Судя по отзывам, индийской диеты можно придерживаться достаточно долго, т.к. в её основе лежат принципы питания подходящие для здорового женского организма.
*** отзывы об индийской диете Вы можете посмотреть в разделе комментариев к диетам - они все одинаковые, не сомневайтесь. ***
Аленка Аленкина



_____________________











к названию


<<<   к списку диет

<<<   простые домашние рецепты


Индийская диета для похудения

популярные бесплатные диеты