пошаговые с фото блюда от хозяек сборник рецептов похудение изображения

Банановая диета

фото заставка к банановой диете



Наряду с овощными, белковыми и другими диетами, нашли своих поклонников и фруктовые диеты. Эффект от их применения ни как не меньше, чем от перечисленных диет для снижения веса.
Любителям сладкого предлагается вкусная и питательная банановая диета. Разработал такую ​​диету известный диетолог Джейн Гриффин. Результатом ее применения может быть снижение лишнего веса до 5 килограмм. Продолжительность банановой диеты для похудения составляет максимум одну неделю в связи с тем, что рацион будет несбалансированным, и организм получает в эти дни ограниченное количество необходимых белков и жиров.

Полезные свойства бананов.

1. Сами по себе бананы являются мультивитаминными фруктами и содержат много глюкозы и фруктозы, крахмала, витаминов, кальция, магния, цинка, клетчатки, железа, калия (очищает организм от шлаков и токсинов), углеводов и мало жиров. Бананы будут полезны в постоперационный и восстановительный периоды.

2. Бананы полезны людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

3. Бананы хорошо влияют на центральную нервную систему.

4. Имея волокнистую структуру, бананы подходят людям при гастрите.

5. Бананы утоляют чувство голода, приводят к повышению гемоглобина крови.

6. Бананы используются в косметологии, например, при изготовлении масок для лица.



В связи с этим банановая диета благоприятна для нашего организма. Но следует помнить, что есть и некоторые ограничения в пользовании бананов.

Противопоказания к употреблению бананов.

1. Не рекомендуется есть бананы, людям при наличии ишемической болезни сердца, тромбофлебита.

2. Бананы лучше не употреблять людям при наличии проблем с желудочно кишечного тракта.



Есть несколько разновидностей диеты на бананах с использованием кефира, сыра и т.п.. С самого начала банановая диета включала исключительно бананы. В настоящее время, как сказано выше, имеются ее разновидности. Рассмотрим наиболее популярные диеты.



Популярные диеты из бананов примерное иеню.

1. В течение дня съедаются три банана и выпивается три стакана обезжиренного молока. Срок данной диеты - 3 дня. Снижение веса может достигать до 3 килограмм. Такая диета, как правило, переносится легко. Молоко можно заменить нежирным кефиром, допускается также применение бананово-молочного коктейля. Чувство голода при этом не будет, так как бананы прекрасно утоляют его.

2. Монодиета. В течение дня съедается до 1,5 кг бананов, пьется зеленый чай или негазированная минеральная вода. Такую диету использовать в течение 7 дней, при этом 2 раза используете 2 куриных яйца. Снижение веса может достигать до 5 килограмм.

Правила, соблюдение которых позволит достичь результата:

  • Не употреблять запрещенные диетой продукты;
  • Не изменяйте рекомендованные сроки диеты;
  • Во время диеты пейте много жидкости без сахара и газов;
  • После окончания диеты не употребляйте много высококалорийных продуктов.


После применения диеты на бананах для исключения стремительного набора веса необходимо в свой ​​рацион ежедневно добавлять до 2 продуктов питания: соки, салаты (овощные или фруктовые).



Внимание: Во время применения ЛЮБОЙ диеты внимательно следите за своим самочувствием. При малейших признаках ухудшения вашего здоровья и общего состояния, при появлении
головокружения, головных болей, болей в желудке или каких-либо других неприятных ощущениях, - немедленно "СЛЕЗАЙТЕ" с диеты и возвращайтесь к нормальному и привычному питанию.



отзывы и результаты:

*** отзывы о банановой диете Вы можете посмотреть в разделе комментариев к диетам - они все одинаковые, не сомневайтесь. ***
Аленка Аленкина



_____________________











к названию


<<<   к списку диет

<<<   простые домашние рецепты


Банановая диета для похудения

популярные бесплатные диеты