фото блюда Лазанья с помидорами

Лазанья с помидорами

Простой в приготовлении рецепт лазанья с помидорами и сыром - сытное и вкусное блюдо, которое можно приготовить на обед или ужин.

ингредиенты:

  • лазанья: 15 пластин
  • томаты: 1.2кг
  • зелень: 1 пучок
  • чеснок свежий: 1 зубчик
  • лук репчатый: 2 шт.
  • растительное масло: 2 ст. л.
  • соль поваренная: по вкусу
  • перец черный: по вкусу
  • пшеничная мука: 2 ст. л.
  • сливочное масло: 1.5 ст. л.
  • молоко цельное: 3 стакана
  • вареная ветчина: 400 г
  • тертый сыр (не очень твердый): 250 г
  • мускатный орех: по вкусу
  • базилик: по вкусу.

приготовление:

Помидоров нарезать ломтиками, остальные - кружками. Чеснок и лук мелко нарезать, потушить в горячем растительном масле до прозрачности. Добавить ломтики помидоров и зелень, мелко нарезанную, соль и перец.

Соус упарить до густой консистенции. Муку обжарить в 60 г сливочного масла, подливать понемногу молоко и помешивать до загустения соуса. Заправить соус мускатным орехом, соль и перец. Форму для запеканки смазать оставшимся сливочного маслом, положить лазаньи. Сверху уложить ломтики ветчины, томатный соус, больше половины тертого сыра, молочный соус и лазанью. Запекать около 30 мин. в разогретой до t = 200 C. Затем лазанью покрыть ломтиками помидоров и посыпать остатками сыра. Поставить в духовку еще на 10 мин.


Приятного аппетита!






Подробно процесс приготовления вкусной и простой лазаньи можно посмотреть в рецепте Лазанья. Рекомендую





в начало страницы
<<<   домашние рецепты