|
Шоколадный кекс из отрубей с яблоками в микроволновке
Получается вкусный и воздушный шоколадный кекс с яблоками, который очень просто и быстро готовится в микроволновой печи.
Ингредиенты:
- Яблоко (очищенное) - 130 г
- Яйца куриные - 2 шт.
- Овсяные отруби - 2 ст. л.
- Какао-порошок - 1 ст. л.
- Разрыхлитель - 1 ч. л.
- Сахарозаиенитель - 2 г
Приготовление:
- Яблоко очищаем, удаляем сердцевину и натираем на крупной терке. Также яблоки можно пробить в блендере до состояния пюре. Кекс в этом случае получится другой консистенции. Обязательно попробуйте и первый, и второй вариант приготовления, они оба получаются очень вкусными.
- Помещаем подготовленные яблоки в чашу, в которой будем выпекать кекс. Добавляем яйца, отруби, какао-порошок, разрыхлитель и сахарозаменитель. Перемешиваем до однородного состояния и оставляем на 10 минут, чтобы отруби набухли.
- Помещаем кекс в микроволновку на 3-5 минут (в зависимости от мощности микроволновки). Мощность моей микроволновки 650 Вт, в ней кекс готовился 5 минут.
Этот рецепт Вы сможете приготовить довольно легко и просто, он едва ли сложнее уже освоенных Вами рецептов.
Приятного аппетита!
|
_____________________
категории блюд
|